中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:认定工伤不给出具鉴定表

来源: 政风热线   作者:王阿根  2017-10-16
我是原宜兴张渚烟糖商店的退休职工,有工伤,申请工伤认定,市级人社部门认定我可以进行伤残鉴定,但是宜兴市商业贸易资产管理有限公司不给我出具伤残鉴定表,请求协调。

无锡市宜兴市人力资源社会保障局回复:

根据《江苏省工伤职工劳动能力鉴定管理办法》(苏人社规【2016】2号)规定,申请劳动能力鉴定应当提交《认定工伤决定书》。若为老工伤人员的,应提供原用人单位确认为老工伤的依据,向无锡市劳动能力鉴定委员会申请鉴定。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710160003受理部门:无锡市宜兴市人力资源社会保障局
办结时间:2017-10-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-16 14:48:55 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-16 14:51:46 无锡市宜兴市纪委已转办
2017-10-17 10:44:06 无锡市宜兴市人力资源社会保障局申请办结
2017-10-17 13:58:28 无锡市宜兴市纪委已通过