设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:房产证/正式电得不到出路

来源: 政风热线   作者:白海金  2017-10-17
领导你好: 我是畔水美庭二期的住户。我是2016年拿的房子,到现在房产证也咩有办下来。正式电也没有通,夏天的时候,经常断电,给我们的生活带来非常大的不便。望领导能协调处理我们的房产证和正式电的问题。让我们能早日拿到房产证和用上正式电,能住的安心和放心。

淮安市涟水县纪委回复:

对信访人反映的事项,经住建局信访科会同相关科室调查,现形成如下处理意见: 1、关于目前使用临时用电问题,经开发商积极努力,正式用电工作正在有序推进,开发商承诺一年内可以完成正式用电。 2、关于未办理房产证问题,经了解,开发企业因正式用电和燃气安装问题正在和涟水县供电公司、燃气公司协调处理中,由于开发企业资金缺口大,办理进程较缓慢,待正式用电和燃气安装完成后即着手办理相关产权手续。局相关部门将积极跟进,督促其加快办理进度。建议:如业主对开发企业违约行为给其造成经济损失的,业主可以通过法律渠道维护自身合法权益。 涟水县住房和城乡建设局 2017年11月3日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710170004受理部门:淮安市涟水县纪委
办结时间:2017-11-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-18 15:29:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-19 16:30:16 淮安市纪委已转办
2017-11-03 16:06:16 淮安市涟水县纪委申请办结
2017-11-06 17:15:09 淮安市纪委已通过