设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京小蓝单车不退押金

来源: 政风热线   作者:朱文健  2017-10-18
本人2017年4月21日上午在南京鼓楼区通过微信支付了押金99元使用小蓝单车,因现在不使用,于10月8日申请退还押金,直到10月18日上午9:32分微信仍然没有收到小蓝单车的退款!最让人气愤的是小蓝单车的客服电话根本打不通!!已经陆陆续续打了10多个电话了,依旧是无法接通人工客服。

南京市纠风办回复:

我市共享单车管理意见是各部门按照各自职责实施监督管理。交通部门非资金监管部门,无法对用户押金安全进行监管。我局将联合市公安局、工商局联系小蓝单车南京公司负责人处理用户押金退款事宜,同时我局建议用户一方面通过企业官方渠道正常办理退款,另一方面建议用户通过报警、起诉等法律途径寻求司法部门的帮助。诉求人满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710180004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-10-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-18 15:27:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-23 17:20:08 南京市纠风办申请办结
2017-10-24 09:06:43 中国江苏网政风热线栏目组已通过