中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:禁止左拐的标志放在大树后面

来源: 政风热线   作者:施先生   2017-10-18
滨海交警大队从今年三月份限时段违章,国庆期间改成24小时限行,许多人不知道,被扣了分,有的甚至达到20多分,我们当地人也被罚了很多分。禁止左拐的标志放在大树后面我们根本没有看到。

盐城市滨海县公安局回复:

近期,有部分群众反应,对我县中市路和新建路等处禁止左拐提出质疑。因近年来,我县汽车保有量不断增加,交通形势日趋复杂,为缓解县城拥堵,满足绝大多数交通参与者的出行需求,交警部门适时对全县电子监控抓拍交通违法的时间段进行了调整。所有电子监控抓拍时间段为24小时全天候。此情况在滨海日报、滨海论坛、微信公众号等进行了公示,便于广大群众了解并遵守相关规定。在公示的同时,也及时设置了交通标志牌。至于反映人提出的不知道公示和看不见标志牌问题,该作为交通参与者,出行时应一看标志、二看标线、三看信号灯,希望反映人遵守相关法律法规,严格按照道路标志线行驶,确保自己和他人的出行安全。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710180008受理部门:盐城市滨海县公安局
办结时间:2017-10-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 10:31:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-19 10:43:29 盐城市滨海县纪委已转办
2017-10-21 08:38:13 盐城市滨海县公安局申请办结
2017-10-25 10:26:52 盐城市滨海县纪委已通过