中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:举报小区的违章建筑置之不理

来源: 政风热线   作者:张华  2017-10-18
我要举报无锡市滨湖区城市管理局不作为,作风严重有问题,对于百姓投诉举报小区的违章建筑置之不理,回答总是正在处理。2017年8月31日滨湖城管发文说受理,2017年10月11日再次发邮件告知这不是他们的管理职能范围,时隔45天等到的回复竟然是这么敷衍的答复,同时咨询也不告知这违章建筑由谁管,这种回答,让我们老百姓心寒。。。。。。

无锡市滨湖区纪委回复:

2017年10月25日下午,滨湖区城管部门会同荣巷城管中队再次至现场,就该防盗窗问题与投诉人和当事人进行协调,当事人同意按照投诉人要求对防盗窗进行整改,恢复原状。投诉人对处理结果表示认可,投诉人和当事人双方已达成初步谅解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710180010受理部门:无锡市滨湖区纪委
办结时间:2017-10-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 10:55:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-24 12:40:32 无锡市纪委已转办
2017-10-31 16:52:35 无锡市滨湖区纪委申请办结
2017-11-02 13:04:14 无锡市纪委已通过