中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地使用证现在还没办理好

来源: 政风热线   作者:张女士  2017-10-18
我家是江苏徐州邳州官湖镇双沟村。 房子是自己建的 建成大约在2006年 大约2012年去我办理土地使用证。 材料都交给官湖镇国土资源局(原土地所)。土地使用证现在还没办理好。我们跑了无数次了,工作人员,的回复,都是再等等。 或者说现在正换新证,你再等等。 等了好多年了。

徐州市邳州市官湖镇回复:

张女士,你好!关于你反映建房土地证国土资源局一直没有办好的问题,我们镇高度重视。经调查,你建房属于新建宅基地,需经县级以上人民政府审批后才能换发土地证。如有其他问题请拨打电话:86907995反映。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710180013受理部门:徐州市邳州市官湖镇
办结时间:2017-10-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 10:29:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-19 17:52:37 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-10-31 11:26:33 徐州市邳州市官湖镇申请办结
2017-10-31 11:34:43 徐州市邳州市纪检委已通过