中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:大厂葛塘地铁站宁六路边车辆违停现象严重!

来源: 政风热线   作者:吴洪林   2017-10-19
大厂葛塘地铁站宁六路边车辆违停现象严重!甚至出现多车并排违停,造成车辆通行不畅,存在极大的安全隐患!也严重的干扰了附近居民的生活和休息!

南京市纪委回复:

您好,感谢您的来电和对“12345”呼叫中心的信任,根据您反映的情况,南京市交管局现答复如下:交警十大队接到工单后,电话57065509与您进行联系,大队已开展相关工作对违停车辆和道路秩序进行治理。经沟通,您对十大队回复表示满意。感谢您对交管工作的支持和理解,谢谢。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190011受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-10-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 15:19:59 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-25 10:45:58 南京市纪委申请办结
2017-10-25 14:04:13 中国江苏网政风热线栏目组已通过