中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区管理太差,物业太差

来源: 政风热线   作者:马女士   2017-10-19
江苏省东台市东台镇金水湾小区,管理太差,物业太差,设北大幼儿园,每天堵得水泄不通,交了物业费物业起了什么作用?堵的进不去出不来,几个保安还堵在那里谈笑风生。交了物业费的就自动开门,乱七八糟的车都让进来,还带卖广告带人家楼敲门宣传广告。买了停车位回来都没有停车的地方。管理真的太差太差。到下雨的时候小区就像要划船了一样。都要在地上摸鱼了。没人管没人问 ,真是头疼。请相关部门帮忙……感激。

盐城市东台市住房城乡建设局回复:

我局物管办已要求服务于金水湾的江苏坤园物业管理有限公司对照服务标准,细化服务,提升服务品质,提高业主满意度。 对于小区因开设北大幼儿园造成道路通行不畅堵塞现象,我局已落实物业企业在上、放学时段加强疏导,并联系幼儿园动员家长使用电动车接送孩子,同时在四期工程结束后小区开放东门,届时道路通行问题可得到缓解。 该小区车位采取租赁形式,部分业主乱停乱放的情形是存在的,物业服务企业已落实专人在接到业主反映车位被占用的情况下,及时协调占用人让出车位,同时加强巡查发现占用车位现象,及时通知车辆驶离。 由于该小区地势低洼等原因,2015、2016年度在极端天气影响下,小区车库、道路存在被淹情况,在受淹第一时间我局组织突击抢险队协助物业企业排涝,缓解险情。同时督促开发企业、物业服务企业落实整改措施,2016、2017年开发企业已对小区地下车库门前、西大门、北大门等区域进行了改造,受淹问题基本等到缓解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190012受理部门:盐城市东台市住房城乡建设局
办结时间:2017-10-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 15:19:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-19 15:55:48 盐城市东台市纪委已转办
2017-10-31 15:47:00 盐城市东台市住房城乡建设局申请办结
2017-10-31 16:46:53 盐城市东台市纪委已通过