中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉108住户违章搭建

来源: 政风热线   作者:杨先生  2017-10-19
南京市建邺区南湖利民东村6栋24号208室,我投诉108住户违章搭建,9月16号违章搭建,9月19号我向社区反映情况,社区一直没有动静,我给12345打电话,他们说在向城管反映。城管只拆了靠路边的几个砖头,至今违建还在,城管不作为。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,经建邺区认真核实办理,答复如下:接工单后,工作人员再次与街道城管科工作人员刘春年取得联系,告知投诉人反映前期拆违工作不彻底,要求继续拆除,街道城管科工作人员回复,前两天连续下雨,拆违工作有难度,天气晴好将安排城管队员在这个星期内上门拆除。对此,感谢您的理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190018受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-10-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 14:54:41 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-24 09:29:07 南京市纪委申请办结
2017-10-24 09:33:02 中国江苏网政风热线栏目组已通过