中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:自来水三年以上晚上没有水

来源: 政风热线   作者:季先生  2017-10-19
泰兴市虹桥镇桃园村,自来水三年以上晚上没有水,找过12345和信访,一直说因为水路改造和管网漏水,所以一到晚上就停掉。而且水的质量很不好,一直是浑水和臭水。

泰州市泰兴市纪委回复:

你好,现将你反映的问题反馈如下: 因桃园村的自来水管道已全部更换,于10月26日废除老管网沟通新管网,重新送水后,可能会出现短暂的水质浑浊现象,由于老旧管网改造遇到一些阻力,得不到及时更换,不能废除,产销差率高达60%。为降低产销差率,七圩供水站在晚上11点至次日凌晨5点采取降压供水,这会使管网末梢部分用户的水压低。泰兴市水务局正与虹桥镇政府协调,尽快使老旧管网改造到位,彻底解决水压低的问题。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190027受理部门:泰州市泰兴市纪委
办结时间:2017-12-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 14:44:23 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-19 11:23:32 泰州市泰兴市纪委申请办结
2017-12-20 16:20:52 中国江苏网政风热线栏目组已通过