设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:家校通取消了,改成了微信,我不会用智能手机,也不会用微信,能不能恢复家校通。

来源: 政风热线   作者:杨先生   2017-10-19
如皋江安镇,我们这个地方从去年下半年开始把家校通取消了,改成了微信。我是老年人,儿女都在外地打工,感觉取消家校通不大好,我不会用智能手机,也不会用微信,能不能恢复家校通。

南通市如皋市教育局回复:

如皋市江安镇教育系统根据上级主管部门要求,从2016年下半年开始停止使用家校通收费平台,改为家长免费使用“慧学南通”微信平台和类似于家校通的“江苏和教育”平台。因学校注册的是小孩父母的手机号,导致留守学生的爷爷奶奶不能直接收到信息。目前已联系学校增加注册爷爷奶奶的手机号,以便其能直接收到信息。 2017年10月25日9:25许,我们将调查处理情况向来信人(手机18118611167)进行了反馈,来信人对办理结果表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190029受理部门:南通市如皋市教育局
办结时间:2017-10-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-19 14:43:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-19 16:47:48 南通市如皋市纠风办已转办
2017-10-25 10:20:54 南通市如皋市教育局申请办结
2017-10-25 11:28:34 南通市如皋市纠风办已通过