中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:教练乱收费

来源: 政风热线   作者:秦先生  2017-10-19
泰州市靖江市:我在飞羚驾校,科目二没过,教练收我780块钱,说是补考费,现在我所有的试都考完了,教练还要我交140块钱,说是泰州那边的考试费。

泰州市靖江市纪委回复:

投诉人泰波,男,身份证号码为321283198810031030,2017年5月2日到江苏飞羚驾培中心报名学习大型货车(B2)驾驶技术,教练为了争取生源,下浮价格实际收取培训费、资料费、考试费、工本费及考试中心费用共计4800元。秦波2017年7月3日预约参加科目二场地考试,当天两次考试都没有通过,后于2017年7月20日第二次预约参加科目二场地考试,经考试通过了科目二场地考试。教练员按规定收取了场地复训费780元,并替投诉人秦波垫付了科目二场地补考费140元。现投诉人秦波已通过科目三道路技能考试。我组已提醒飞羚驾校做好费用收取相关政策的解释工作。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190043受理部门:泰州市靖江市纪委
办结时间:2017-10-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 16:23:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-23 17:16:41 泰州市靖江市纪委申请办结
2017-10-24 09:07:57 中国江苏网政风热线栏目组已通过