中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:办不到房产证

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-10-19
邳州市山水阑庭,已经上房三年了都办不到房产证,我们用水用电都正常,物业也正常,我们买的是商品房,开发商承诺的二期还没有建。

徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)回复:

房屋竣工验收后,开发企业应先办理小区房屋的初始登记确权及办理土地分割证后,业主才能办理《不动产权证书》。登记工作因申请而启动。 经查,山水澜庭开发企业未到我单位申请办理该小区任何楼幢商品房初始登记。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190055受理部门:徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)
办结时间:2017-10-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 16:14:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 16:45:58 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-10-23 11:57:54 徐州市邳州市房产服务中心(房产中心)申请办结
2017-10-24 09:14:12 徐州市邳州市纪检委已通过