设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:城投公司盖的隆城世嘉安置房,有几个问题。开发商没有按照图纸施工,半年没给我们过渡安置费了。

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-10-19
宿迁市:城投公司盖的隆城世嘉安置房,有几个问题。开发商没有按照图纸施工,没盖阳台。公摊面积不合理。还有质量问题。另外,政府有半年没给我们过渡安置费了。

宿迁市宿城区纠风办回复:

李先生,您好,您反映的隆城世嘉安置房问题我们已收悉,经调查,隆城世嘉安置小区由市城投公司负责建设,您反映的房屋阳台整改问题,经与市城投公司联系和实地察看,具体处理情况如下:1.隆城世嘉安置小区经规划审批建设,在交付使用的前期,部分业主反映没有通透的主阳台问题,市、区相关部门高度重视,经广泛征集民意,市城投公司同意委托小区所在地永阳居委会以公开招投标的方式,予以实施阳台采光改善工程,并在业主领取房屋钥匙同时签订申请整改书,在约定的时限内整改完毕,切实保障业主居住需求;2.从10月1日起,隆城世嘉安置小区已经在陆续交房;3.阳台整改施工工程已经公开招标,10月18日已经开标,即将实施;4.交房及阳台整改相关手续,请您到隆城世嘉安置小区物业临时办公服务点咨询办理;5.关于您反映的过度安置费问题,经市政府牵头会办, 7、8、9、10月份的过度安置费将于11月15日之前发放到位。需阳台改造的业主,过度安置费发放至11月。谢谢您的理解和支持。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190064受理部门:宿迁市宿城区纠风办
办结时间:2017-10-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 09:25:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-30 09:05:22 宿迁市宿城区纠风办申请办结
2017-10-30 10:46:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过