设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区顶楼一到下雨天就漏雨,要求平改坡

来源: 政风热线   作者:高女士  2017-10-19
昆山市:柏庐新村小区,顶楼一到下雨天就漏雨,跟12345反映,相关部门推来推去。要求平改坡。如果需要出钱,我们愿意出。

苏州市昆山市亭林城市管理办事处回复:

我办事处柏庐社区工作人员于2017年10月25日致电反映人与其沟通,并告知其柏庐新村已列入2018年改造计划,居民表示因家中渗水情况严重存在安全隐患,社区已为其联系第三维修方,因房屋产权为居民自己所有,维修费用将由居民自行承担。另外要求平改坡的问题,目前我办事处、社区暂未得到具体改造项目,届时会在小区内公示。社区已与来电人沟通,来电人表示理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190065受理部门:苏州市昆山市亭林城市管理办事处
办结时间:2017-10-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 09:24:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 11:28:30 苏州市昆山市纪委已转办
2017-10-27 13:45:24 苏州市昆山市亭林城市管理办事处申请办结
2017-10-27 13:45:48 苏州市昆山市纪委已通过