设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:瑞和阳光城业,拿房至今以有半年多了,不给我们业住房产证

来源: 政风热线   作者:姓 唐  2017-10-19
泗阳县,瑞和阳光城业,拿房至今以有半年多了,不给我们业住房产证,到售楼处问是一拖再拖没有回音,在这里请媒体同志,帮忙关注让我们业主早日拿到房产证。

宿迁市泗阳县纠风办回复:

你好,感谢你对国土资源工作的关心和支持。不动产登记需要开发商和业主共同提供相关资料到国土局申请办理。贵小区开发商暂未向县国土局申请为业主办理不动产登记,县国土局将催促开发商尽快办理。你本人也可以依据购房合同依法起诉开发商要求其协助你办理不动产登记。详情请与县国土局不动产登记中心联系,电话号码:85219538、85219838。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190082受理部门:宿迁市泗阳县纠风办
办结时间:2017-10-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 09:16:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-31 10:26:13 宿迁市泗阳县纠风办申请办结
2017-10-31 13:49:45 中国江苏网政风热线栏目组已通过