中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:大梁主体中间发生U型断面裂纹,我找开发商至今没有给我合理的处理方案

来源: 政风热线   作者:听众  2017-10-19
我是宿迁南蔡一位农民`于2013年1月在江苏泰和兴置业有限公司开发商手里购买了南蔡绿都新城商户2幢201一丨商户,房子以前没有住只刮大白。今考虑装潢时发现二层大梁主体中间发生U型断面裂纹,我找开发商至今没有给我合理的处理方案,找他们就是敷衍了事我要求负责拿出房屋质量检测报告说没有,己有两个多月我极需装潢至今不给加固或除理方案,请住房建设局和质量管理局邦我解决。

宿迁市宿城区纪委回复:

宿迁市南蔡乡绿都新城住宅小区地属宿迁市经济开发区管辖范围,不归宿迁市宿城区管辖,请转至宿迁市经济开发区办理。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190087受理部门:宿迁市宿城区纪委
办结时间:2017-10-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 09:12:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 14:55:35 宿迁市宿城区纪委申请办结
2017-10-20 15:34:46 中国江苏网政风热线栏目组已通过