设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:独生子女补助、危房改造费和10亩地土地扶直款我都没有领到

来源: 政风热线   作者:李先生   2017-10-19
徐州邳州陈楼果园,独生子女补助、危房改造费和10亩地土地扶直款我都没有领到。我是残疾人,请领导帮忙。

徐州市邳州市陈楼果园回复:

反映人系陈楼果园三工区退休职工,反映的问题:1、独生子女问题:经与市相关部门联系,查阅相关独生子女补助文件,没有查阅到,没有依据进行补助。2、危房改造:果园照顾其生活困难,给予解决房子两间,供其居住.反映人2017年6月未经果园批准,擅自修建简易房2间,按政策不能给予危房改造补助。3、10亩土地扶持款:根据果园与下属职工约定,退休后,领取退休金,原承包的10亩土地上交果园,所以不存在其扶持款问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710190092受理部门:徐州市邳州市陈楼果园
办结时间:2017-10-24处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 09:10:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 16:45:15 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-10-23 10:57:41 徐州市邳州市陈楼镇申请退信
2017-10-23 11:36:52 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-10-24 10:43:36 徐州市邳州市陈楼果园申请办结
2017-10-24 15:18:51 徐州市邳州市纪检委已通过