设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:驾校不退费用

来源: 政风热线   作者:葛先生  2017-10-20
徐州沛县,2016年8月份我对象在县驾校交了1800元学习驾驶,从来没有参加培训,驾校也没有签任何协议,现在我对象不想学习,驾校一分不退。

徐州市沛县交通局回复:

关于对政风热线信件编号201710200014的回复 我局政风热线信件编号201710200014投诉后,立即对投诉情况进行调查处置。经运管所工作人员调查核实,投诉人葛先生的对象于2016年8月在沛县驾校报名学习C1驾照,且已受理成功,后因葛先生对象自身原因,决定放弃学习,并要求驾校为其办理退学、退费事宜。因当事双方前期就退费一事协商未果,所以投诉到政风热线,后经运管所工作人员积极协调,双方当事人针对此事又重新进行了协商,最终双方达成一致意见,投诉问题得以解决,投诉人葛先生对事情最终的处理结果表示满意和接受。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710200014受理部门:徐州市沛县交通局
办结时间:2017-10-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 09:35:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 10:22:53 徐州市沛县纠风办已转办
2017-10-23 17:00:32 徐州市沛县交通局申请办结
2017-10-24 09:34:53 徐州市沛县纠风办已通过