设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交通事故

来源: 政风热线   作者:孙先生  2017-10-20
赣榆县交警大队四组,我父亲骑着电瓶车被私家车撞了,对方超速还脱审,我父亲在斑马线被撞,没有红绿灯,交警判同等责任不合理。我父亲住院已经花了将近五十万,请节目组帮忙。

连云港赣榆区公安局回复:

经调查,2017年8月07日10时06分许,王苏佳驾驶苏G00D52小型轿车沿204国道由南向北行驶至事故地点,与孙月达驾驶电动自行车由西向东通过204国道相撞,造成孙月达受伤及车辆损失。2017年8月29日,赣榆区公安局交通警察大队赣公交青认字[2017]第166号道路交通事故认定书认定:王苏佳、孙月达承担事故同等责任。 后孙月达方向连云港市公安局交通警察支队提出复核申请。2017年9月27日,连云港市公安局交通警察支队复核认为赣榆区公安局交通警察大队赣公交青认字[2017]第166号道路交通事故认定事实不清楚,责任划分不公正。责令赣榆区公安局交通警察大队赣公交青认字[2017]第166号道路交通事故认定书重新调查认定。2017年10月14日,赣榆区公安局交通警察大队撤销原赣公交青认字[2017]第166号认定书,重新认定:王苏佳驾驶未按期检验机动车超速行驶;孙月达驾驶非机动车未按交通信号行驶。王苏佳、孙月达承担事故同等责任。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710200069受理部门:连云港赣榆区公安局
办结时间:2017-10-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 15:14:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-23 10:34:46 连云港市纠风办已转办
2017-10-23 10:35:57 连云港市赣榆区纠风办已转办
2017-10-25 10:51:05 连云港赣榆区公安局申请办结
2017-10-25 14:33:36 连云港市赣榆区纠风办已通过