中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:奶奶残疾三十年了,现在要到医院做检查才给发残疾证

来源: 政风热线   作者:李先生   2017-10-20
盐城市滨海县滨海港镇首乌村三组,我奶奶残疾三十年了,今年97岁,镇里搞老年残疾证,今年四月有人下来办证,至今证件办不下来。民政局和残联让我们拉着我家奶奶到县城医院做检查,我奶奶年龄大了受不了颠簸,请有关部门下来亲自办理。

盐城市滨海县残联回复:

关于滨海港经济区首乌村李唐氏要求办理残疾证问题的调查处理情况报告 县政风热线栏目组、县纠风办: 转来的滨海港经济区首乌村李唐氏要求办理残疾证问题已收悉。对此,我会主要领导高度重视,立即指派专人调查处理。现将具体情况汇报如下: 一.基本情况: 李唐氏,女,97岁,滨海港经济区首乌村人,因年岁已高且行动不便,无法到县人民医院进行评残鉴定。 二.来信人诉求: 申请入户办理残疾人证。 三.处理情况 1.我会已与李唐氏孙子取得联系并做相关政策解释,将于近期内安排对其入户评残鉴定。 二〇一七年十月二十三日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710200093受理部门:盐城市滨海县残联
办结时间:2017-10-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 10:09:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-20 10:21:44 盐城市滨海县纪委已转办
2017-10-23 15:27:33 盐城市滨海县残联申请办结
2017-10-25 10:26:34 盐城市滨海县纪委已通过