设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:换的智能手机质量有问题

来源: 政风热线   作者:陈彪  2017-10-20
我是大丰区大中镇红花地村民  大丰移动公司发信息叫我换智能手机,最低消费额提高了,但是换的智能手机质量有问题,有时充不进电,触屏不灵敏。

中国移动江苏分公司回复:

客户前期未向我公司反映此事。 此次接转办投诉,我公司非常重视,安排专人查询:客户于16年12月8日凭密码至营业厅将原园丁套餐套餐变更为4G飞享套餐18元B,同时参加“2016年盐城市集团升级4G优惠”活动(内容:目标客户承诺协议期12个月内月开通指定4G套餐即可获赠100元优惠。协议期内月消费20元,不达标需补齐;指定开通的4G套餐协议期内不可关闭,可在同系列套餐中变更但不得低档次最低要求,到期不自动关闭。客户报停、过户、销户或跨整月停则未赠送的话费不释放且不顺延释放。本活动限参加一次,冲突关系以系统为准),次月生效,现场获赠酷比S301T[金-8G-1G] 手机一部。业务受理单有客户签字确认,业务办理符合我公司规范。 查明情况,工作人员于10月24日与客户联系解释,沟通中,了解到客户手机仍在保修期内,遂建议其将手机送带至营业厅以便送售后维修。客户表示不愿维修,也不愿使用,要求变更套餐。对此,工作人员告知待营销活动到期后可根据现有套餐进行变更,客户表示知晓。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710200104受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-10-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 14:53:20 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-30 09:00:28 中国移动江苏分公司申请办结
2017-10-30 10:45:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过