设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区的绿地被铲除变成收费停车场

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-10-20
扬州广陵区嘉荷苑小区,广陵区住房保障局老小区改造办公室,他们把我们小区的绿化铲除变成收费停车场,我反映给扬州12345,他们的答复是暂时停止,现在仍然正常施工。

扬州市广陵区房管局回复:

陈先生,你好,你所反映的问题,业务部门受理了解后,现答复如下:嘉荷苑小区纳入老旧小区整治工程,是由于该小区车辆拥有量过高,居民停车诉求和现有车位量存在不和谐现象,由于车位之争,小区多处绿化遭车辆侵占,同时物业服务管理缺乏力度。经社区、街道呈报和专业部门综合评估小区需提升改造,重新规划。以重点扩容停车位,缓解停车压力,才能有效保护绿化,保持生态平衡,经询问设计单位采用植草砖方式铺设车位,能够保证绿化率与原有相近。诚望理解和支持民生工程,谢谢。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710200117受理部门:扬州市广陵区房管局
办结时间:2017-10-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-20 14:30:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-23 11:36:54 扬州市纠风办已转办
2017-10-24 11:05:23 扬州市广陵区纠风办已转办
2017-10-26 11:49:36 扬州市广陵区房管局申请办结
2017-10-30 15:34:22 扬州市广陵区纠风办已通过