设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:强行搭建化粪池

来源: 政风热线   作者:蒋先生  2017-10-23
常州市金坛区儒林镇后庄村,我主要反映村干部不作为,村干部霸占村里公共资源,强行搭建化粪池,影响环境。

常州市金坛区纠风办回复:

该化粪池原为村公共厕所所用,因使用年限久远,破败陈旧,影响村民使用,且严重影响村容村貌,为方便村民生活,美化村容村貌,村委将该公共厕所进行改建,不存在占用公共资源的说法。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710230007受理部门:常州市金坛区纠风办
办结时间:2017-10-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-24 09:32:49 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-30 17:17:01 常州市金坛区纠风办申请办结
2017-10-31 09:58:59 中国江苏网政风热线栏目组已通过