设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:水库被非法养殖户严重污染

来源: 政风热线   作者:许先生  2017-10-23
江宁区淳化街道田园社区,我们这里有个苏庄水库,水库被非法养殖户严重污染,社区领导说他们有合同,我们要求看合同,他们不给看,夏天水发臭。

南京市纠风办回复:

市民,您好,经淳化街道田园社区调查核实,您反映的情况不属实。您反映的承包方目前只进行水产养殖,并不会污染河水。至于是否与社区签订承包合同一事,经核实,社区于2004年和承包方达成协议,当时在社区村务进行了公示,同时也在江宁区公证处进行了公证。2009年承包方承包期满后于2010年1月1日进行了续租,同时及时在村内进行了公示。社区与您沟通解释,社区从未包庇任何承包户,所有承包合同及流程符合相关规定,请理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710230012受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-10-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-24 09:12:10 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-27 14:14:54 南京市纠风办申请办结
2017-10-27 15:29:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过