中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:废品收购站每天噪声不断

来源: 政风热线   作者:先生  2017-10-25
南京秦淮区瑞金路街道,与瑞金北村小学一墙之隔有一家叫“柯信“的废品收购站,有一辆卡车和铲车,长期违停在人行道上,地砖和盲道变形被破坏。每天噪声不断,金属撞击声和机器切割声不绝于耳。在主城区和小学的周边能允许废品收购站存在吗,投诉到城管和街道没有回音。瑞金路街道电话84685522 秦淮区城管局电话84401322   

南京市纪委回复:

先生,您好,关于您反映的瑞金北村小学一墙之隔有一家叫“柯信“的废品收购站,有一辆卡车和铲车,长期违停在人行道上,地砖和盲道变形被破坏。每天噪声不断,金属撞击声和机器切割声不绝于耳。在主城区和小学的周边能允许废品收购站存在吗,投诉到城管和街道没有回音,要求取缔废品收购站 的问题,现答复如下:接报后,街道执法中队立即对该处占道经营行为进行取缔。执法中队将加大巡查的力度和频率,安排专人在此定岗,保持长效管理,对占道经营现象进行整治。感谢您对我们工作的关心和理解!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710250026受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-10-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-25 14:29:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-30 16:26:47 南京市纪委申请办结
2017-10-31 09:38:56 中国江苏网政风热线栏目组已通过