中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:被人打伤,警方不处理

来源: 政风热线   作者:董先生   2017-10-26
我在浦口区雨山路4号线地铁工地干活,我在工地上开电梯,木工打了我,建设派出所一直拖着不处理。处理警官的电话:18913878235。

南京市纪委回复:

根据您反映的问题,建设所及时核实情况。经了解,2017年10月21日15时43分接到您报警后民警立即赶往现场,了解到您董育方与工友谢祖山在工地因乘电梯的事发生争执,后您老婆和您自己告知民警被对方打,被打时只有双方人在场,并无他人。您提供的证据单一,也提供不了其他证据证明被对方打,民警还在继续调查中。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710260024受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-10-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-26 16:13:38 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-30 16:33:57 南京市纪委申请办结
2017-10-31 10:01:31 中国江苏网政风热线栏目组已通过