设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:预付卡消费现在用不了

来源: 政风热线   作者:陶先生  2017-10-26
我购买的预付卡消费现在用不了,打电话,手机均无人接听。瑞都广场也是。

南京市纠风办回复:

您好!你反映的问题,江宁区市场监督管理局答复如下:接到该工单后,执法人员立即联系您,了解核实相关情况。随后,执法人员前往瑞都商场进行现场调查。经查,该游乐场因瑞都商场内部装修改造而暂时关闭。执法人员与游乐场负责人取得联系,负责人表示无法处理您要求退卡退费的诉求。根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条(二)的规定,调解失败,终止调解。已建议您采取法律途径解决问题。上述情况已告知您,您表示知晓。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710260046受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-10-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-27 11:03:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-31 11:03:30 南京市纠风办申请办结
2017-10-31 13:40:17 中国江苏网政风热线栏目组已通过