设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:滨海县三家出租车公司乱收费

来源: 政风热线   作者:先生  2017-10-26
我们盐城市滨海县三家出租车公司乱收费,海天,悦海,公交,在收取我们管理费后在加收我们税钱,国家明文规定在营改增之后对收取我们个人出资的出租车,挂靠公司,公司只收取管理费,不应该收我们税,问公司,公司说替国税收的我们去国税资讯国税没收这个钱每辆车每月一百元的钱,国税只收取公司的税钱,公司都加到出租车身上这合适吗?(,到交通局反映交通局还会说话你们自己协商处理,请问这是你政府部门应该说的话吗?实在不行问物价局,到县政府大门进不了。录过音手机都被公司抢坏了,没办法大多数把钱交了,不交钱审车公司不给你保险单,过不了

盐城市滨海县交通局回复:

悦海、海天、公交三家出租公司每月收取100元税收是按照“滨政办发(2006)97号文件第七条实行定额征收,并按规定缴纳。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710260051受理部门:盐城市滨海县交通局
办结时间:2018-01-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-27 11:01:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-31 08:55:02 盐城市纠风办已转办
2017-10-31 09:01:08 盐城市滨海县纠风办已转办
2018-01-12 11:34:15 盐城市滨海县交通局申请办结
2018-01-12 17:46:05 盐城市滨海县纠风办已驳回
2018-01-13 09:45:32 盐城市滨海县交通局申请办结
2018-01-15 15:18:58 盐城市滨海县纠风办已通过