中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:大桥是危桥,已经好多年了,他们一直回复东台市水利局正在招标。

来源: 政风热线   作者:梅先生  2017-10-27
东台市东台镇富旗村:村里有一座高峰大桥,横跨东台河,大桥是危桥,已经好多年了,两边多个栏杆被撞断。我向12345反映好多次,他们一直回复东台市水利局正在招标。

盐城市东台市水务局回复:

该市民反映的东台河高峰大桥已成危桥多年未修复情况属实。于2015年东台镇已将该桥纳入危桥改造计划中。目前该桥拆除重建计划被列入东台河上游整治工程中,待东台河上游整治工程项目批准后,实施拆除重建。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710270046受理部门:盐城市东台市水务局
办结时间:2017-11-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-27 15:37:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-31 08:50:45 盐城市纪委已转办
2017-10-31 08:56:48 盐城市东台市纪委已转办
2017-11-07 16:32:47 盐城市东台市水务局申请办结
2017-11-07 17:21:43 盐城市东台市纪委已通过