设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:河里面水常年和墨汁一样

来源: 政风热线   作者:黄先生 赵先生  2017-10-30
我们是盐城射阳开发区人。我们这里周边有几条河里面水常年和墨汁一样。有人民东饹南侧一条东西向的小河,还有大兴河,曙光河 等周边的河。这些河里的不但是黑,还臭。 联系电话

盐城射阳县经济开发区回复:

你好!经县环保局调查,捷康公司在大兴河沿岸有一个取水口,无直接排污口。据了解,全县居民、“三产”服务业生活污水部分排入县城各中沟、河流,县城生活污水长期滞留。而东开发区黄海路向东南一中沟与大兴河已封堵,南二中沟已截断,东开发区大兴河、曙光河、中联三中沟的水质形成一个闭环,与小洋河、运棉河流动不畅,导致大兴河水质发黑发臭。2017年4月21日县环保局现场检查时该公司正在生产,日产三氯蔗糖2吨左右,日排废水约180吨左右,废水经厂内预处理设施处理后,通过“一企一管”送至县城污水处理厂处理。现场检查时未发现该企业有偷排废水现象。反映河道污染是捷康公司排污所致无事实依据。 7月中旬,县环保局将当事人反映该企业有暗管偷排地段挖掘检查,结果是反映事实不属实。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710300016受理部门:盐城射阳县经济开发区
办结时间:2017-12-19处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 14:02:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-01 10:20:55 盐城市纠风办已转办
2017-11-01 11:21:44 盐城市射阳县纠风办已转办
2017-12-19 17:02:25 盐城射阳县经济开发区申请办结
2017-12-20 10:08:12 盐城市射阳县纠风办已通过