设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:家里的土房子倒塌,申请建房,已经一年了,镇里和村里都不批

来源: 政风热线   作者:李先生  2017-10-31
睢宁县睢城镇:家里的土房子倒塌,申请建房,已经一年了,镇里和村里都不批。我在《政风热线》微信上反映多次,微信回复转发相关部门,但是相关部门一直没有回复。

徐州市睢宁县睢城街道回复:

经查:李本成,其子李刚,七井社区葛东组人,于2017年5月下旬社区将该户申请材料上报至睢城街道综合执法局,经现场勘查,情况如下:该户宅基地集体土地使用证上标明使用面积为10.17米×21米,现有前屋7×10.24=71平方,东屋9.58×3.6=34.5平方,主屋为土墙屋9.37×5=46平方,已倒塌,并在上面种菜。 根据集体土地使用证计算,从其前屋前墙向后21米,减去前屋7米和东屋的9.58米,其主屋宽度在集体土地使用证规定的合法范围内只有4.5米。勘探现场时,街道综合执法局工作人员已向该户解释,该户表示4.5米无法建设主屋。同时街道综合执法局于2017年7月21日召开多部门参加的睢城街道危房翻建改造评审会,会上对该户会审意见为:因宅基地范围限制,主屋只有4.5米宽,不宜建设。 特此说明。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710310017受理部门:徐州市睢宁县睢城街道
办结时间:2017-11-17处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 09:42:04 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-10-31 14:58:24 徐州市睢宁县纠风办已转办
2017-11-17 16:58:59 徐州市睢宁县睢城街道申请办结
2017-11-17 17:01:09 徐州市睢宁县纠风办已通过