中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:退休时是否可以补交以前的养老保险?

来源: 政风热线   作者:沈先生  2017-10-31
盐城射阳,职工保险从2017年6月19号改革,我老婆2016年4月份开始交职工保险,我老婆今年49岁,请问退休时是否可以补交以前的养老保险?

盐城市射阳县人力资源社会保障局回复:

如为射阳户籍,已参加我县企业职工基本养老保险,可在2017年12月31日前可按规定补缴养老保险费,办理时请携带本人身份证原件及复印件1份,至服务大厅10号、11号窗口办理。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710310052受理部门:盐城市射阳县人力资源社会保障局
办结时间:2017-11-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 15:24:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-01 10:19:39 盐城市纪委已转办
2017-11-01 11:15:34 盐城市射阳县纪委已转办
2017-11-30 17:13:40 盐城市射阳县人力资源社会保障局申请办结
2017-12-01 09:44:58 盐城市射阳县纪委已通过