中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:明年4月份满50周岁可以办理退休,单位不给补交社保

来源: 政风热线   作者:温先生   2017-10-31
无锡锡山区红豆花园,我家老婆2002年开始在无锡红豆集团上班,2010年单位才开始给交社保,我老婆今年49岁,明年4月份满50周岁可以办理退休,单位不给补交社保。

无锡市锡山区人力资源社会保障局回复:

我局劳动监察大队有关负责同志11月22日上午与信访人取得电话联系,告知了有关社保补缴政策,鉴于信访人所反映的事项已超过2年法定受理期限,对信访人所反映的事项我局不予受理,并建议信访人向无锡市社保中心进行反映。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710310053受理部门:无锡市锡山区人力资源社会保障局
办结时间:2017-11-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 15:23:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-02 13:02:57 无锡市纠风办已转办
2017-11-02 13:07:29 无锡市锡山区纠风办已转办
2017-11-22 10:00:31 无锡市锡山区人力资源社会保障局申请办结
2017-11-23 10:00:05 无锡市锡山区纠风办已通过