设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:取工资有三十多里路,我们这里乘车不方便

来源: 政风热线   作者:袁先生  2017-10-31
南通市通州区张芝山镇退休干部,我们的工资以前是农商行发放,后来改为建行发放。取工资有三十多里路,我们这里乘车不方便。我都80多岁, 每月取工资都头疼。

南通市通州区锡通产业园(张芝山镇)回复:

袁先生,来信收到,现答复如下:根据省里要求,2017年9月起,机关事业退休人员工资将统一调整为通过社保卡发放,我区社保卡合作银行为中国建设银行。针对您反映的前往建行营业网点交通不方便的问题,现各银行的自动柜员机均可免手续费使用社保卡进行取款业务,您可就近选择银行网点的自动柜员机办理取款。张芝山镇工作人员已将相关情况向诉求人进行答复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710310057受理部门:南通市通州区锡通产业园(张芝山镇)
办结时间:2017-11-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 15:22:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-07 16:06:03 南通市纠风办已转办
2017-11-20 13:59:22 南通市通州区纠风办已转办
2017-11-22 11:14:46 南通市通州区锡通产业园(张芝山镇)申请办结
2017-11-24 09:31:59 南通市通州区纠风办已通过