设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:保了一个地方社保,自己个人又交了养老保险,想咨询一下这两个有没有冲突

来源: 政风热线   作者:靳先生  2017-10-31
无锡惠山区:我爱人05年保了一个地方社保,自己个人又交了养老保险,想咨询一下这两个有没有冲突,退休之后退休工资怎么结算?我爱人是残疾人,地方社保每个月是6、700块钱,退休之后还能不能继续拿?

无锡市惠山区人力资源社会保障局回复:

已电话联系靳先生本人,了解其爱人的情况后,给予答复:政府保养金和企业退休待遇不能同时领取,但女未满50周岁的,政府保养可以置换保障安置,到临退休时前往街道人社所办理相关手续。其本人对答复表示满意。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710310070受理部门:无锡市惠山区人力资源社会保障局
办结时间:2017-11-07处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 15:18:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-02 13:02:38 无锡市纠风办已转办
2017-11-03 13:54:26 无锡市惠山区纠风办已转办
2017-11-07 14:22:36 无锡市惠山区人力资源社会保障局申请办结
2017-11-13 10:10:23 无锡市惠山区纠风办已通过