中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:镇里面卖老百姓土地,不给确权

来源: 政风热线   作者:翟先生  2017-10-31
兴化市张郭镇葛尤村,镇里面卖老百姓土地,不给确权,土地确权证到现在没有发给我。

泰州市兴化市张郭镇回复:

市民: 你好! 按土地确权政策规定,已办厂的不予确权,村签订好的补偿协议或一次性补偿到位。反映人在本村并无征用田地,故不存在反映的情况。反映人的母亲在本村同济园区征用0.22亩,已于2017年9月28日发放土地补偿款给其母亲,安置补偿款待安置名额确定后再一次性打卡。土地确权证全市统一,待完成验收后统一发放。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201710310072受理部门:泰州市兴化市张郭镇
办结时间:2018-01-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-10-31 15:17:06 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-29 17:22:33 泰州市兴化市纪委已转办
2018-01-03 16:27:32 泰州市兴化市张郭镇申请办结
2018-01-03 16:57:54 泰州市兴化市纪委已通过