中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:盐城东台市东园路98号金水湾小区问题事项

来源: 政风热线   作者:宋铮国   2017-11-02
盐城东台市东园路98号金水湾小区问题事项如下。 1.小区内违建太多没人管,尽然还有人说我已经找过物业了可以违建。 2.西大门的转弯口处都画停车位,车辆乱停放,稍不注意就会撞到。 3.别说下水道有改善,为什么今年夏天我家的地下车库还会成“河” 4请物业把门禁用上,没有交停车费的车辆怎么还可以进入小区?叫已经交了停车费的业主怎么心安理得?5 楼梯已经一个星期没见人打扫了。

盐城市东台市住房城乡建设局回复:

我局物管办现已要求金水湾小区江苏坤园物业管理有限公司对照服务标准,细化服务,提升服务品质,提高业主满意度,对业主所反映的问题核实整改,并举一反三查漏补缺。 由于该小区地势低洼等原因,2015、2016年度在极端天气影响下,小区车库、道路存在被淹情况。在受淹第一时间,我局物管办组织突击抢险队协助物业企业排涝,缓解险情,同时督促开发企业、物业服务企业落实整改措施。2016、2017年开发企业已对小区地下车库门前、西大门、北大门等区域进行了改造,受淹问题基本等到缓解。 关于小区违章搭建问题,我局已再次向江苏坤园物业管理有限公司明确按规定第一时间发现、第一时间制止、第一时间报告,同时建议业主对于小区违章行为第一时间发现及时向相关执法部门报告。 关于部分业主小区车辆乱停乱放问题,物业企业已落实秩序维护员采取张贴告示等多种形式进行宣传,因小区人口密集,车辆众多,乱停乱放现象无法从根本上解决,现已要求物业企业加强管理,保证道路畅通安全。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711020009受理部门:盐城市东台市住房城乡建设局
办结时间:2017-11-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-03 14:23:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-06 09:11:49 盐城市纠风办已转办
2017-11-06 09:30:11 盐城市东台市纠风办已转办
2017-11-15 14:28:39 盐城市东台市住房城乡建设局申请办结
2017-11-15 14:30:35 盐城市东台市纠风办已通过