中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地被政府征用,到六十岁以后是否可以得到政府每月补贴金?

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-02
我是高邮的听众,扬州仪征有位听众反映土地被政府征用,到六十岁以后还可以得到政府每月补贴金。我是高邮临泽镇的我们土地十年前被政府征用开发工业园建了工厂和小区,但是我们一直也沒有听说过有这样的殴策。

扬州市高邮市纪委回复:

临泽镇工业园土地征用都按国家规定程序办理,目前临泽镇60岁以上被征地农户没有每月补贴金,如有将一视同仁兑现到农户。临泽镇工作人员已将相关情况向诉求人进行答复。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711020024受理部门:扬州市高邮市纪委
办结时间:2017-11-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-03 14:17:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-09 14:24:26 扬州市纪委已转办
2017-11-16 11:05:27 扬州市高邮市纪委申请办结
2017-11-16 14:53:26 扬州市纪委已通过