中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:江阴市璜土镇璜土河长期生活污水排放到河里,没有任何排污措施

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-11-02
江阴市璜土镇璜土河长期生活污水排放到河里,没有任何排污措施,现在合数还是黑臭,附近有企业把污水偷排到河里。08年《政风热线》报道过的,上面来人来看了,稍微处理一下还可以,河道改善了,也做了绿化。但是今年河道又开挖,河水还是黑臭,12345一直说正在处理中,江阴市环保局回复是这是生活污水,他们管不了。想请节目组再关注一下。

无锡市江阴市璜土镇回复:

针对反映问题,璜土镇人民政府已于近期召开了全镇水环境整治会议,专门对全镇存在的主要水环境问题进行分析诊断,并计划制订近期、中期以及远期整治规划,关于璜土河生活污水直排问题,属于璜土镇集镇区污水整治范围,我镇将会同临港开发区规划建设局制订镇区污水收集工程规划,下步将进行设计以及工程招标实施,以改善镇区河道水质。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711020071受理部门:无锡市江阴市璜土镇
办结时间:2017-11-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-02 15:46:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-10 18:54:01 无锡市纪委已转办
2017-11-13 10:30:43 无锡市江阴市纪委已转办
2017-11-14 15:35:27 无锡市江阴市璜土镇申请办结
2017-11-15 08:24:30 无锡市江阴市纪委已通过