中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:停车场跟我们收了250元的清障费。我跟停车场要发票,工作人员说没有

来源: 政风热线   作者:刘先生   2017-11-02
泰州市靖江市:上个月17号,我跟一辆摩托车相撞,报警后,双方车子都被扣,第二天去交警大队处理好事故后,到丰盛停车场提车,停车场跟我们收了250元的清障费,大车200元,小车50元。我跟停车场要发票,工作人员说没有,后来给了手撕发票,请问这个收费是否合理。

泰州市靖江市纪委回复:

经查,刘某于2017年10月17日11时39分驾驶车牌照为苏E6680E的小型客车沿靖江市北环路由西向东行驶至靖江市依江名苑门前路段右转弯时,与殷某驾驶的车牌号为苏MYJ473普通二轮摩托车碰撞,造成殷某受伤,两车受损的道路交通事故,后刘某报警,靖江市公安局交警大队交通事故(调)快处中心处警至现场处理,因现场无法确定殷某伤情,遂将双方车辆就近拖移至政府定点抢险的靖江市丰盛停车场,后经交警大队认定刘某在该起事故中承担全部责任,处理结束后,刘某至丰盛停车场取车缴纳了相关清障费用,经调查该停车场非靖江市公安局交警大队管辖,收取的清障费用与交警大队无关,后我组至该停车场调查,该停车场收取的清障费用标准由靖江市物价局认定,并且该停车场的清障资格有靖江市交通运输局出示的公示。 靖江市丰盛停车场收取清障费符合相关规定。 靖江市纪委第十四派驻纪检组 2017年11月16日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711020083受理部门:泰州市靖江市纪委
办结时间:2017-11-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-03 09:50:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-16 15:09:55 泰州市靖江市纪委申请办结
2017-11-16 16:03:15 中国江苏网政风热线栏目组已通过