设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村委成员,违法买卖土地

来源: 政风热线   作者:听众  2017-11-02
邳州市戴庄镇.戴庄村.村委成员,违法买卖土地,以39000元低价强行把七.九组、几十亩耕田卖给私企。村民找村委会理论、村委成员说是南京让卖的、有能力你们去告吧!老百姓苦不堪言,投诉无门。望政风热线栏目组,能能为老百姓说句公道话!

徐州市邳州市戴庄镇回复:

为发展镇工业经济,根据《中共邳州市委、邳州市人民政府关于2017年全市“1030”重大工业项目建设工作的实施意见》和中共邳州市委办公会议纪要【2017】4号《土地管理委员会第十八次会议纪要》精神,根据《中华人民共和国土地管理法》等法律法规,戴庄镇政府委托戴庄村民委员会征用戴庄村七组、九组部分农户承包的土地。 戴庄村委会在充分动员的基础上,结合徐政发【2011】60号《市政府关于调整征地补偿标准的通知》的规定,以每亩3.9万元的标准与被征地102户农户均签订了征地补偿协议,并及时将征地补偿款打卡发放到位。 经了解并未有村委成员说“是南京让卖的、有能力你们去告吧”的言论。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711020099受理部门:徐州市邳州市戴庄镇
办结时间:2017-11-16处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-03 09:37:27 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-03 11:19:07 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-11-16 14:53:52 徐州市邳州市戴庄镇申请办结
2017-11-16 16:21:31 徐州市邳州市纪检委已通过