中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:车库被物业统一租给人家做门店搞经营

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-11-03
无锡市滨湖区荣巷街道:我是梁湖家园小区业主,15栋和17号栋,一楼是车库,现在车库被物业统一租给人家做门店搞经营,现在快递公司也来,车辆进进出出,货物满地,严重影响我们的出行和休息,还有人烧饭。两个月来,跟12345反映多次,没有用。

无锡市滨湖区纪委回复:

针对车库问题,无锡市钜石物业管理有限公司制定了详细的工作计划并安排了工作人员逐户实地走访、翻看原始记录,大致掌握了车库的租赁情况。 针对租赁期限将到期的车库,公司安排了工作人员同租户面谈,并逐个收回。 针对还在租赁期限内但经营期间有扰民行为的,公司工作人员多次上门劝阻,并书面通知其停业整顿,拒不整改的,公司后期将采取法律途径解决。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711030016受理部门:无锡市滨湖区纪委
办结时间:2017-11-14处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-06 15:00:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-06 15:01:58 无锡市梁溪区纪委已转办
2017-11-06 16:26:28 无锡市梁溪区住房和城乡建设局(水利局、人民防空办公室、地震局)申请退信
2017-11-07 10:18:29 无锡市梁溪区纪委已审核退信申请
2017-11-07 10:27:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-14 14:19:35 无锡市滨湖区纪委申请办结
2017-11-14 15:01:37 中国江苏网政风热线栏目组已通过