设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里用挖土机挖掉我家400棵白果苗

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-11-07
邳州市赵墩镇沙集村:我长期在外打工,人不在家,10月上旬,村里清理道路,用挖土机挖掉我家400棵白果苗,这些白果苗长了10年,我回到家,找村干部,他们骂我,还打我三巴掌。我一直跟相关部门投诉,没人处理。

徐州市邳州市赵墩镇回复:

徐先生: 在接到您的诉求后,镇纪委高度重视,监察室同志查看现场并约谈村干部了解问题的经过。在2017年10月12日左右,沙集村用挖掘机清理四王路王楼组两侧的树苗,徐先生种植的树苗在路肩和沟渠两侧,占用了公共空间,村干部依政策进行清理。清理之前村干部已通知相关群众,村里坚持宣传入户,因为该同志长期不在家,村里通知其哥徐有芳,徐有芳表态同意清理,当时村干部都在场。在树苗清理5天后,徐先生回村,找到村干部来理论此事,沟通过程中态度强硬,村干部表明没有发生肢体动作。 鉴于问题进展情况,镇纪委已责成村干部与您沟通,村委已同意赔偿您的部分损失,相关细节您可以联系村支书谢辉:15852109000。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711070004受理部门:徐州市邳州市赵墩镇
办结时间:2017-11-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-07 15:27:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-07 16:08:54 徐州市邳州市纪检委已转办
2017-11-13 11:42:55 徐州市邳州市赵墩镇申请办结
2017-11-14 09:20:42 徐州市邳州市纪检委已通过