中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京市鼓楼区南昌路23号征收工作涉嫌违规

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-11-08
各位领导! 我是南昌路23号的居民,该地块目前处于征收过程当中,出现了诸多问题。 2017年11月6日下午,我家莫名被断电,家中老人已80多岁,四处求援无门,请110帮助协调,恢复了供电,经电力系统维修工确认,属人为破坏。该结果已向中央门派出所反馈并向12345投诉要求制止违规征收行为。 2017年11月8日上午,趁老人外出买菜,一群自称拆迁办的人在我家院子里打砸抢,老人无奈只有报警。中央门派出所接警后,表示暂时无法迅速定位嫌疑人。工人新村社区工作人员表示无法协调拆迁办的工作行为。 2017年11月8日中午,趁老人在社区处理家中打砸抢事件之时,家中电力再次中断。经再三要求,工人新村社区工作人员出面要求拆迁办恢复供电。 南京作为江苏省的省会,鼓楼区作为南京的首善之区,为何频发发生此类事件?党的十九大刚刚闭幕,猖狂的行为就为所欲为。多次向110、12345和社区反馈问题,得到的结果却是问题愈演愈烈,老人受到惊吓,心脏病不断加重。我们实在不知该去何处说理。

南京市纪委回复:

王先生,您好,关于您反映的问题,经住房建设和交通局(鼓房公司)核实,现回复如下:城管执法拆除违章搭建,与征收无关,征收小组办公室电线、指挥部网线也多次遭人为破坏,目前正在报修。中央路331号征收项目严格遵照执行市、区征收补偿规定及流程开展征收工作,没有任何违规行为,征收政策公平、公正、公开、透明,请您回归理性,在政策框架内商谈征收事宜,征收组必定会帮助您在政策范围内利益最大化。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711080004受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-11-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-08 14:25:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-10 15:16:21 南京市纪委申请办结
2017-11-13 11:44:40 中国江苏网政风热线栏目组已通过