中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:买房要交团购费,合理吗

来源: 政风热线   作者:陈女士  2017-11-09
无锡市滨湖区:3月底我在瑷颐湾小区买了一套商品房,通过中介找的房,是新房。中介把我领到售楼处,售楼小姐给我报了一个团购房价,还有要交3万元团购费。买房的时候我跟售楼处交涉,最后团购费降到1万元。这个团购费是第三方开的发票,想投诉。

无锡市住建局回复:

你好!根据锡价服【2017】64号文件《关于进一步规范新建商品住房销售明码标价及“一价清”制度的通知》精神,我局房地产市场监管处建议该诉求转无锡市物价局解释。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711090021受理部门:无锡市住建局
办结时间:2017-11-13处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-10 10:23:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-10 19:08:33 无锡市纪委已转办
2017-11-13 15:06:46 无锡市住建局申请办结
2017-11-14 08:40:20 无锡市纪委已通过