设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地被两个大厂占用

来源: 政风热线   作者:曹先生  2017-11-09
赣榆县柘汪镇响石村,我们的土地全部被两个大厂占用,我们村民没有土地没法生活。我们村拆迁每平方只有1320元,新房要3000多元。

连云港市赣榆区柘汪镇回复:

响石村搬迁补偿标准是楼房搬迁每平方1764元,瓦房是每平方1224元,安置楼房是每平方1180元,同时给予5万元的装修补贴。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711090025受理部门:连云港市赣榆区柘汪镇
办结时间:2017-11-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-10 10:22:18 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-10 14:12:35 连云港市纠风办已转办
2017-11-10 14:32:30 连云港市赣榆区纠风办已转办
2017-11-22 08:07:30 连云港市赣榆区柘汪镇申请办结
2017-11-22 08:57:18 连云港市赣榆区纠风办已通过