中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:巨涛理发店巨涛理发店

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-11-09
南京市:王府大街49号门面房,大概有200个平方,8月底巨涛理发店租下这间门面房,他们装修时向下挖了1米,当时我们就反映到了房管部门,房管部门派人去发了一张整改通知书,之后就没有下文了。没有整改,没有督办。

南京市纪委回复:

陈先生,您好!针对您所反映的秦淮区王府大街49号门面房,大概有200个平方,8月底巨涛理发店租下这间门面房,他们装修时向下挖了1米,当时我们就反映到了房管部门,房管部门派人去发了一张整改通知书,之后就没有下文了。没有整改,没有督办问题,经秦淮区建设房产和交通局房屋安全管理办公室认真调查核实,现答复如下:接单后,我局房屋安全管理办公室工作人员颜智洪和诉求人联系,并现场查勘,目前采取的措施是根据《南京市房屋使用安全管理条例》之规定正在处理中。诉求问题正在解决。感谢您对我们工作的关心和理解!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711090030受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-11-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-10 10:09:08 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-15 10:41:10 南京市纪委申请办结
2017-11-15 13:47:09 中国江苏网政风热线栏目组已通过