设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里上千亩良田保护区被租给私人建养猪场,请问是否合理?

来源: 政风热线   作者: 保密 潘先生  2017-11-09
灌南县白禄镇曲东村,村里上千亩良田保护区被租给私人建养猪场,请问是否合理?请问村干部这样做是否违法?

连云港市国土资源局回复:

关于潘运明反映灌南县百禄镇曲东村在基本农田建猪场问题的情况汇报 连云港市国土资源局: 市纠风办交办潘运明反映灌南县百禄镇曲东村将千亩基本农田用作养猪场一事,局领导非常重视,立即派员进行调查核实,现将调查的有关情况汇报如下: 潘运明反映的土地位于百禄镇曲东村,土地性质为一般农用地,用地单位为江苏灌南牧原农牧有限公司,用地面积共计663亩。该项目属设施农用地,江苏灌南牧原农牧有限公司已于2016年7月7日和灌南县人民政府签订项目投资意向书,2017年4月12日取得县发改委批文(灌发改备[2017]44号)。 江苏灌南牧原农牧有限公司于2017年11月份开始按程序办理设施农用地报批手续,并已获得县海洋与渔业局、县农委、县环保局等部门的批准,现相关材料已报至灌南县国土资源局备案并已通过核准《关于准予江苏灌南牧原农牧有限公司设施农用地备案的通知》(灌国土资发设[2017]21号、灌国土资发设[2017]22号)。 灌南县国土资源局 2017年12月8日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711090035受理部门:连云港市国土资源局
办结时间:2017-12-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-10 10:08:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-30 09:45:33 江苏省国土资源厅申请退信
2017-11-30 09:55:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-04 14:28:04 江苏省农业委员会申请退信
2017-12-04 15:04:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-06 10:01:25 连云港市纠风办已转办
2017-12-08 16:46:37 连云港市国土资源局申请办结
2017-12-12 15:37:51 连云港市纠风办已通过