中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:企业违章扩建,企业粉尘和噪音污染严重。

来源: 政风热线   作者:张先生  2017-11-09
南通市如皋市磨头镇新联村:路翔企业违章扩建,企业粉尘和噪音污染严重。我们反映到省里,省里转到如皋12345,如皋又转到镇,镇转到村,没有下文了,企业还在继续施工。

江苏省环境保护厅回复:

经查,群众反映的企业主要从事公路工程施工总承包、公路养护工程专业承包、市政公用工程施工总承包、水泥预制件的加工与销售等。如皋市环保局现场检查时,该公司未在生产,现场洒水车正在对厂区进行洒水压尘。据企业负责人介绍,近期村镇正准备将厂区南侧几亩土地流转给该公司用于增加厂区绿化面积。对此,如皋市环保局要求该企业定期进行洒水压尘,并确保各项污染防治设施正常运行,各项污染物稳定达标排放。 环保部门已将现场检查情况反馈投诉人,投诉人对环保部门的工作表示满意。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201711090073受理部门:江苏省环境保护厅
办结时间:2017-11-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-11-10 09:32:15 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-11-21 16:03:11 江苏省环境保护厅申请办结
2017-11-22 09:47:14 中国江苏网政风热线栏目组已通过